Соревнования по картингу.12.06.2010.

12июня в День России прошли соревнования по картингу на картодроме"Ангара" в г.Братске.

Премьера сезона по картингу. 12.06.2010.

Первые в этом летнем сезоне соревнования по картингу приурочили ко Дню России. Открытый чемпионат города на переходящий кубок ДОСААФ прошёл на картодроме "Ангара".

"В прошлом году мы учредили этот кубок, продолжаем эту добрую традицию. Та команда, которая три года будет выигрывать, удержит этот кубок, оставит его у себя на вечное хранение. Удачи вам!" - желает Сергей Агафонов, начальник Братской ОТШ ДОСААФ.12 команд. Около ста участников в 5 возрастных классах от 6 лет и старше. После старта первой команды стало ясно, что по старым правилам, когда старт и финиш фиксируются с помощью компьютера, не получится. Система вышла из строя. Поэтому лучшего из команды решили выбирать на общем командном старте. Тот, кто приехал первым, выходил в полуфинал, а затем - в финал.Среди участников - шестилетние дети, одноклассники 26 школы выпуска 1973 года и даже настоятель храма Иверской иконы Божьей матери из Покосное."Занимался картингом в детстве. Поэтому стремление осталось к этому виду спорта. Священники тоже ведь устают. Отдыхают - рыбалка, картинг", - рассказывает протоиерей Петр. Прохор Борновалов, Алексей Беляев, Александр Куницын - победители заездов в классах: мини, пионер и юниор. В возрастной группе 18 лет и старше в тройке лидеров - Константин Спицын, Александр Стебаков - оба из команды ДОСААФ и Артём Семенков - представитель "Русской тройки". В этой группе, наравне с мужчинами, соревновалась и журналист БСТ Анна Янкова, занявшая 4 место. В женском заезде Анна, уже по традиции, взяла первое место. В командном зачёте первое место второй год подряд одержала команда ДОСААФ-ДЮСТШ. Если в следующем году эта команда выиграет переходящий Кубок в третий раз, он останется у них навсегда.