Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Форум - Телевизионные программы. Что смотрим, а что нет?

Все форумыТемы форума

Юмористические передачи Российского ТВ

Пользователи Сообщения
Елизавета

Сообщений: 30
Зарегистрирован:
01 Окт 2010, 10:21
07 Окт 2010, 12:46

Сейчас очень много юмористических передач разного плана появилось на наших экранах: Кривое зеркало, Наша Russia, Comedy club, Большая разница, Южное Бутово. Насколько полезно или неполезно смотреть их православному Христианину?

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
07 Окт 2010, 13:29

Сама не смотрю, так как неинтересно, но и других не осуждаю кто смотрит. Невооруженным глазом видно, что большинство шуток юмором и не назовешь, просто пошлость льется.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
07 Окт 2010, 18:05

Наша Russia, Comedy club - это помоему ТНТ, про него мы уже говорили. Южное Бутово смотрел несколько раз, пошлости тоже много, не смотрю. Большая разница - редко смотрю, когда случайно попаду. Кривое зеркало - не смотрю не интересно. Вообще юмор люблю и наши старые отечественные комедии смотрю. А перечисленные передачи к сожалению благочестивыми не назовешь. А ведь юмор должен быть благочестивый. Некоторые миниатюры Задорного нравятся. Хотя он заражен язычеством. Давно еще М.Жванецкого уважал, сейчас нет, он не любит Россию. В общем с юмором у нас трудно. Поэтому мы в семье сами шутим, устраиваем сюрпризы. Сегодня к нам на веранду залетела синица, я ее поймал, домой принес, в кулаке держу, детей позвал, спрашиваю, что у меня в руке? Все перебрали неугадали. Потом в банку посадили, внимательно рассмотрели и на улицу отпустили. Весело.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
07 Окт 2010, 19:44

Батюшка, а ко мне синицы всегда осенью прилетаю на балкон, мы их кормим семечками. А дело было так, очень сильно болела и вот лежу и мучаюсь от боли и вдруг прилетела синичка, смотрю и наблюдаю за ней, и стала постепенно отвлекаться от боли наблюдая за синичкой. Господь утешил меня. И с того дня ко мне каждый год синички прилетают, кормим, а когда очень холодно то и воробьи прилетают.У нас рыжий кот есть вот он за ними наблюдает, забавно.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
07 Окт 2010, 19:50

Здорово!

Елена

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
07 Авг 2010, 18:38
08 Окт 2010, 18:17

А я редко телевизор смотрю. Юмор тем более- не смешно. Много, слишком много времени провожу в интернете.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
08 Окт 2010, 20:20

Я последнее время тоже. Открыл сайт, учавствую в нескольких форумах. и т.д. Чувствую нужно себя ограничивать. Как то целый день не было возможности выйти в интернет, проблемы со связью. Я чувствовал себя очень не комфортно. И понял, что уже какая то зависимость есть. Буду бороться. Хотя в скаутском лагере 2 недели без интернета и ничего. Правда сайт наш тогда был в стадии разработки.

Елена

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
07 Авг 2010, 18:38
09 Окт 2010, 03:34

Давайте тему откроем новую- о пользе и вреде интернета?

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
09 Окт 2010, 09:13

Давайте откроем. Вам,Елена, и поручим. Я думаю в Форуме "Православие и мир" можно. Авторизируетесь, заходите на этот форум, нажимаете "Создать тему" и т.д.



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.