Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

21 ноября - престольный праздник в храме Архангела Михаила п.Ключи-булак.

28 Ноябрь 2011

21 ноября протоиереем Павлом Глазуновым, нашим благочинным  и протоиереем Петром Борноваловым была отслужена Божественная литургия в храме Архангела Михаила в п.Ключи-булак. В этот день здесь престольный праздник! Вот уже более 10-ти лет существует Приход в честь Архангела Михаила. За это время обычный дом, который был передан администрацией поселка под богослужения, был перестроен, переделан под православный храм. И теперь - это духовный центр поселка,в котором регулярно проходят богослужения, таинство Крещения, Рождественские Ёлки и др.

 

Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим возведен в сан Митрополита.

     8 октября 2011 года на малом входе Божественной литургии в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавре в связи с назначением главами новообразованных митрополий Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел в сан митрополита ряд архиереев Русской Православной Церкви.

Иркутская митрополия будет включать в себя три епархии: Иркутскую, Саянскую и Братскую.

Братская епархия объединяет приходы в административных границах Бодайбинского, Братского, Казачинско-Ленского, Катангинского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Усть-Кутского районов Иркутской области.

Саянская епархия объединяет приходы в административных границах Балаганского, Зиминского, Куйтунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского и Чунского районов Иркутской области Саянский и Нижнеудинский.


Изготовление баннеров   
Интернет- магазин "Православные фильмы, музыка почтой"  - это некоммерческий проект Прихода Храма в честь Иверской иконы Божией Матери. В магазине можно приобрести документальные, художественные фильмы, мультфильмы православной тематики, записи православных концертов-фестивалей, авторов-исполнителей и многое другое. Доставка почтой России. А так же курьером по г.Братску и Братскому району. Адрес в интернете http://prav-disk.ru/



назад к списку новостей