Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Пасхальное поздравление епископа Братского и Усть-Илимского Максимилиана

16 Апрель 2012

 

Пасхальное поздравление епископа Братского и Усть-Илимского Максимилиана


Дорогие отцы, братья и сестры!


В светлый праздник Святой Пасхи – Воскресения из мертвых Господа нашего Иисуса Христа – прежде всего спешу приветствовать вас словами пасхального благовестия:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


«Пасха священная нам днесь показася: Пасха нова святая, … Пасха Христос Избавитель!»
Сорадуемся же со всей Церковью с чувством благодарности и преданности Господу Иисусу!
Высокий смысл Воскресения Христова заключается в победе Жизни над смертью. Ликование переполняет сердца верных. «Воскресе Христос, и жизнь жительствует! Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе!» - провозглашает ныне за всех святитель Иоанн Златоуст.


Христос Спаситель отдал жизнь Свою для жизни всех людей! Он, будучи безгрешным, пострадал за нас! Он поднялся выше низменных человеческих поступков: предательства, издевательств, насмешек, Он в высшей мере прочувствовал человеческую боль, но не осудил никого и не возроптал. Он в терпении и благодушной преданности спасительной миссии Предвечного Совета прошел путь, который был Ему предназначен, до конца остался верным, и любил и жалел равно всех нас. Его жизнью, Его смертью, Его воскресением утвердились новые правила жизни, новый канон общения Бога и людей – Новый Завет! Любовь наполнила закон новым смыслом! И весь мир изменился! Мир вновь обрел благословение Божие! Каждый человек теперь может по вере своей и трудам быть с Христом в жизни вечной! Христос совоскресил нас с Собою! Как не ликовать от такой милости?! Все верные с ним будут жить вечно!


В этот праздничный день от всего сердца молюсь: да подаст Воскресший Господь вам, вашим родным и близким любви, здоровья, мира, радости, счастья, благополучия, да дарует неоскудевающую помощь во всем! Да будет для вас Пасхальная радость светлой и жизнеутверждающей! Делитесь же щедро этой радостью с окружающими, согревайте теплом своих сердец тех, кому плохо сегодня, …приветствуйте и ближних, и дальних пасхальным ликованием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ – ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Максимилиан,
епископ Братский и Усть-Илимский
Пасха Христова, 2012 год



назад к списку новостей