С 19 по 20 мая 2012 г. в Братске прошла первая летняя епархиальная Спартакиада.

21 Май 2012

С 19 по 20 мая 2012 г. в Братске прошла первая летняя епархиальная Спартакиада.

Первая летняя епархиальная Спартакиада прошла в г. Братске с 19 по 20 мая 2012 г. В Спартакиаде приняли участие 11 команд из г. Братска, Братского района, г. Железногорска и Нижнеилимского района. Общее количество участников составило 55 человек. Соревнования проходили по шести видам спорта: пейнтбол, футбол, эстафетный бег, стрельба, настольный теннис и плавание.

Приход Иверской иконы Божией Матери так же принял участие в соревнованиях. Команда "Пересвет" из с.Покосное выступила достойно, заняв несколько призовых мест.

19 мая на лыжной базе "Спартак" в 9:00 утра начались состязания по футболу, пейнтболу и эстафетному бегу.

По итогам первых трёх соревнований определились следующие победители: футбол - 1 место у команда из п. г. т. Новая Игирма, 2 место у команды "Солнышко" из Железногорска, 3 место у команды "Скауты" из г. Братска;

пейнтбол - 1 место у команды "Актив" из г. Железногорска. 2 место у команды "Ладья" из г. Братска, 3 место у команды "Солнышко ";

эстафетный бег - 1 место у команды "Пересвет" из с. Покосное, 2 место у команды из п. г. т. Новая Игирма, 3 место у команды "Скауты".

После обеда прошли соревнования по стрельбе в учебном центре группы компаний "Рубеж". Места распределились следующим образом:

1 место - Аркадов Пётр (п. г. т Новая Игирма);

2 место - Пилипенко Никита (г. Братск);

3 место - Белковский Дмитрий (с. Покосное).

Далее соревнования продолжились в Северном Артеке. Там прошёл турнир по настольному теннису. Призовые места заняли:

1 место - Аксёнов Дмитрий (п. г. т. Новая Игирма);

2 место - Ливанов Владимир (с.Покосное);

3 место - Сидоров Сергей (г. Железногорск).

Первый день соревнований завершился ужином в храме Всех святых в земле Российских просиявших.

20 мая в спортивном комплексе "Олимпия" прошли соревнования по плаванию. Чемпионами стали:

1 место - Бородай Иван (г. Железногорск);

2 место - Аркадов Пётр (п. г т. Новая Игирма);

3 место - Баклаг Михаил (г. Братск).

По окончанию соревнований по плаванию, все участники Спартакиады собрались в храме в честь прп. Амвросия Оптинского, где был отслужен благодарственный молебен и прошёл праздничный обед.

После обеда в Православной гимназии, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан возглавил награждение победителей и участников Спартакиады.

Организаторы Спартакиады выражают благодарность всем спонсорам и помощникам в проведении Спартакиады.