Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

14 октября - в день Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершил праздничный молебен в строящемся храме в пос.Кобь Братского района.

14 Октябрь 2012

 

14 октября - в день Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершил праздничный молебен в строящемся храме в пос.Кобь Братского района.

Храм, по окончании строительства будет освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Владыке Максимилиану сослужили благочинные 1-го и 2-го Братских округов протоиерей Павел Глазунов и протоиерей Петр Борновалов, а так же секретарь Братской епархии протоиерей Андрей Чесноков.
Более 10-ти лет прошло с момента освящения места под храм. Невероятно трудно и одновременно чудесно оно совершалось. Пока шло строительство, православные сельчане сплотились в «единую семью», молитвой и делом помогая друг другу в непростом послушании созидания храма. И вот среди неказистых деревенских построек возвышается «золотоглавый» храм.

Завершены основные строительные работы. В куполе храма расположена икона Спасителя, благословляющего всех молящихся.

 

Еще не отделен алтарь иконостасом и не действует печь. Но в храме уже совершаются регулярные богослужения силами жителей поселка.

 

И вот сегодня, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в престольный праздник, владыка Максимилиан в сослужении клира, молится Богородице о заступничестве, о помощи, о покаянии, о вере всех жителей поселка.

Пресвятая Богородица, спаси нас!



назад к списку новостей