Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Празднование Рождества Христова.

12 Январь 2013

 

Празднование Рождества Христова.

   7 января в 9-00, в праздник Рождества Христова протоиерей Петр Борновалов совершил Божественную литургию в Иверском храме с.Покосное.

   В 14-00 в селе Ключи-булак в храме Архангела Михаила был отслужен праздничный молебен и проведена Рождественская Ёлка для детей.

Был показан небольшой спектакль, пели колядки, рассказывали стихи. Около ста ребятишек получили подарки, предоставленные благотворителями г.Братска!

   Затем был совершен «марш-бросок» по замерзшему льду Братского водохранилища до «заморского» поселка Харанжино, который, благодаря морозу, стал теперь ближе и доступнее. В 16-00 в поселковом Клубе был дан Рождественский концерт.

Для жителей поселка все было впервые. Еще никогда не посещал этот поселок священник в самый день Рождества Христова! По окончании концерта, участники были награждены бурными аплодисментами и теплыми словами благодарности. Нам предложили посетить Ледяной городок, где мы с удивлением обнаружили Храм-скульптуру из зо льда.

Так что ледяной Храм в Харанжино уже есть! Следующий пастырский визит в пос.Харанжино о.Петр совершит 19 января в праздник Крещения Господня



назад к списку новостей