Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

В Братском районе появился еще один храм.

14 Октябрь 2013

В Братском районе появился еще один храм.

   В поселке Новая Кобь Братского района в нынешнем году праздник Покрова Божией Матери стал особенно торжественным. Одноименный храм, строившийся здесь полтора десятка лет, в этот день освятил епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

   «Братск православный» уже писал об удивительной истории создания этого храма. И вот усилия прихожан, священников, благотворителей увенчались успехом. После праздничной службы епископ Максимилиан перечислил многих поименно. Епархиальную грамоту вручили Елене Станиславовне Шабуневич, местной жительнице и главному вдохновителю строительства. Грамотами от имени прихода также отметили Николая Григорьевича Задорожного, Вячеслава Викторовича Непомнящих, Александра Викторович Найденова, Галину Сергеевну Синютину, Виталия Викторовича Попова, Нину Валентиновну Кучеренко, Ирину Александровну Исакову, Альбину Александровну Шачневу, Галину Михайловну Лоц, Галину Терентьеву Яблокову, Василия Ивановича Недоспасова, Василия Владимировича Федорчука, Наталью Валентиновну Яблокову, Галину Станиславовну Басурманову, Валентину Николаевну Дорофееву.

 «И всех, кого мы не упомянули, мы также благодарим, потому что каждая молитва, каждая копеечка и каждое дело, пока незначительное, приближает человека к Царствию Божию, а это главное, - добавил Владыка. – Господь видит все. Часто люди могут что-то не заметить, не оценить вовремя, но не это важно. Ведь все, что мы делаем, является залогом нашей любви к Богу».

   Епископ Максимилиан также поблагодарил отца Павла Глазунова и отца Петра Борновалова – священников, приложивших все усилия для духовного становления этого прихода. В свою очередь протоиерей Павел Глазунов добрым словом помянул ныне покойного Бориса Громова. Будучи директором Братского алюминиевого завода (1989-2000 гг.) он создавал в Новой Коби подсобное хозяйство и первым материально поддержал строительство храма.

   «Будем благодарны Богу, что Господь именно это место избрал под Покров    Божией Матери, - сказал отец Павел. – И как бы трудно не было сегодня в нашей  жизни, какие бы скорби сегодня к нам не приходили, будем помнить, что все  равно Матерь Божия покрывает нас своим омофором и желает, чтобы мы с вами  искали прежде всего Царствия Небесного, правды, все остальное приложится». 

 Проповедь епископа Максимилиана после освящения нового храма можно  прочитать здесь.

 

       

                                                      Автор: Пресс-служба Братской епархии —2013-10-15 05:26



назад к списку новостей