2 августа, в день пророка Божьего Илии, была отслужена первая Божественная Литургия в пос.Прибрежный.

02 Август 2010

В пос.Прибрежный построен новый храм, который будет освящен в честь пророка Божьего Илии.

До сегодняшнего дня в храме служились только молебны, читались акафисты. И вот 2 августа, в престольный праздник, протоиереем Петром Борноваловым была отслужена первая Божественная Литургия. Долгожданная литургия! Около 30-ти человек приняли участие в праздничном богослужении. Среди них глава пос.Прибрежный Михаил Григорьевич Скиндер, который с самого начала строительства храма помогал этому святому делу.  Терентьев Алексей Николаевич, генеральный директор ООО"Илирский КЛПХ", вот тот человек, благодаря которому стало возможным построить этот прекрасный храм. И не только построить, но и снабдить его всей необходимой церковной утварью, а так же пятью колоколами, которые впервые зазвонили в Ильин день! Спаси его Господи!

Прихожан еще не так много, но будем надеяться на то, что семена Веры со временем дадут обильные плоды.

Малый Вход - Вход с Евангелием.

Послание апостольское читает выпускник Курской духовной семинарии Александр Малахов.

Великий вход - Святые Дары переносятся с Жертвеника на Престол для совершения святого таинства Евхаристии.

Клирос - певчие, без них невозможно служить Литургию.

В алтаре перед Престолом.

Хорошо на колокольне позвонить в колокола, чтобы праздник был раздольней, чтоб душа запеть смогла.

К сожалению не все прихожане попали в кадр, а только те, кто был на трапезе.

Спаси всех Господи! С праздником святого пророка Божьего Илии!