Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

В Харанжино освящена молитвенная комната.

14 Ноябрь 2013

Богослужение в поселке Харанжино.

14 ноября благочинный 2-го Братского округа протоиерей Петр Борновалов посетил пос.Харанжино. В молитвенной комнате-часовне было совершено богослужение во время которого исповедалось и причастилось запасными дарами одиннадцать человек. Комната часовня появилась в Харанжино несколько месяцев назад стараниями жителей села.

Теперь по воскресным и праздничным дням верующие собираются  в часовне, читают акафисты, молитвы. А когда приезжает священник все стараются обязательно исповедаться и причаститься. Ведь сам Господь сказал: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Посещение поселка затруднено из за плохой дороги и необходимости переправляться на пароме. Поселок становится более доступным когда замерзнет Братское водохранилище. Тогда можно за 15 минут домчаться от пос.Ключи-булак до Харанжино.



назад к списку новостей