Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

9 мая. С Днем Победы!

09 Май 2015

9 мая. С Днем Победы!

Поздравительное слово протоиерея Петра Борновалова.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю вас с 70-летним юбилеем Дня Победы! День Победы – праздник, который, никого не оставляет равнодушным. 

70 лет прошло с тех пор, как наш народ одержал победу над фашизмом. Через великие испытания и кровопролитные сражения мы шли к Победе. Память народная свято хранит имена тех, кому мы обязаны своей свободой и благоденствием. Мы преклоняемся перед самопожертвованием наших отцов и дедов, сестер и матерей, чей ратный подвиг и вдохновенный труд неумолимо приближали день победы над врагом.

Русская Православная Церковь разделила все тяготы войны со своим народом. Она всегда верила в грядущую Победу. С первого дня войны благословляла армию и весь народ на защиту Родины.

Наших воинов хранили молитвы жен и матерей. Церковь ежедневно молилась об избавлении от нацистского порабощения.

Хочется напомнить, что в далеком и победном 1945 году Пасха была 6 мая. То есть, победу наш народ одержал на Пасху!

 И сегодня в эти пасхальные дни, хочется обратиться к вам с апостольским приветствием: «Христос Воскресе!» Это приветствие символизирует победу жизни над смертью, добра над злом.

Желаю всем постоянного пребывания в радости о Воскресшем Господе, а стране нашей – мира, благоденствия и Божия благословения.

Низкий поклон вам, здоровья и долгих дней жизни, дорогие ветераны и вечная память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! С Днем Победы!



назад к списку новостей