Добрая традиция. Крещенские купания.

20 Январь 2015

Добрая традиция. Крещенские купания.

Вот уже четвертый год в Крещение работниками пожарной части  № 123 с.Покосное Братского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области на реке Бада выпиливается и облагораживается прорубь для купания как самих работников части и членов их семей, так и для всех желающих жителей села. Подготавливаются подъезды к проруби,  контролируется ситуация в месте купания. Это стало уже доброй традицией.

Если в начале этого начинания желающих искупаться, в связи с отсутствием должной информации  было достаточно не много, то сейчас желающих хоть отбавляй. Причем возраст для купания совсем не помеха. Купаются, от мала,  до велика. И все говорят огромное спасибо не равнодушным работникам части за доставленную радость. Ведь купание это не только религиозный обряд, но и возможность оздоровиться, да и испытать себя на прочность.

Заместитель  начальника  ПЧ № 123 с.Покосное

Тимощук Александр Германович