Рождественскаие Ёлки в с.Покосное и с.Кобь. 2016г.

10 Январь 2016

Рождественская Ёлка в Храме с.Покосное.

9 января в Храме в честь Иверской иконы Божией Матери с.Покосное была проведена традиционная Рождественская Ёлка. Настоятель храма протоиерей Петр Борновалов поздравил всех с праздником Рождества Христова, рассказал о евангельских событиях этого праздника. Были исполнены рождественские колядки, стихи, песни. Учащиеся Покоснинской средней школы показали спектакль "Рождественский Дед" (руководитель Тюрина Татьяна Васильевна). По окончании праздничной программы все дети получили бесплатные подарки. С помощью благотворителей в этом году было собрано и роздано более 250 подарков.

Хочется поблагодарить всех предпринимателей с.Покосного, которые помогли собрать 85 подарков! Особенно хочется поблагодарить начальника Братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт" Веронику Богдановну Романовскую. Энергетики пожертвовали на Рождественскую Ёлку 96 готовых подарков!

В этом добром деле так же помогли:  депутат Законодательного собрания Иркутской области Микуляк Андрей Степановича (конфеты на сумму 8тыс.руб.), семья Андрейчиковых, г.Братск (30-ть готовых подарков), Горина Ирина г.Братск(20-ть готовых подарков), семья Воробьевых д.Воробьевка(10-ть готовых подарков)

Рождественская Ёлка в Детском Саду "Ёлочка" с.Покосное.

Стало уже доброй традицией проводить Рождественские Ёлки не только в храме но и в сельском Детском Саду. Здесь12 января вновь звучали колядки, рождественские песни. В этом году все дети, которые пришли на Ёлку получили бесплатные подарки!

Рождественская Ёлка в п.Кобь.

7 января после праздничного молебна, который был отслужен в Храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Кобь, в поселковом Клубе была проведена Рождественская Ёлка. Ее подготовили учащиеся Кобинской школы.