Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Крещение в пос.Ключи-булак.

08 Август 2010

 8 августа протоиерей Петр совершил Таинство Крещения в пос.Ключи-булак, в Храме Архистратига Божиего Михаила. Была проведена краткая Огласительная беседа. Приняло крещение 34 человека: жители поселков Ключи-булак, Леоново и др.,а также г.Братска.

Краткая история Прихода во имя Архистратига Михаила пос.Ключи-Булак Братского района.

 

С 1996г. в п.Ключи-булак  регулярно по субботам в 11-00 служились молебны с чтением акафиста на дому у прихожан. Там же совершались все необходимые требы.

 

В 1998г. под храм было отдано здание бывшего Комбината бытового обслуживания (брусовое здание 16м. / 16м.). Проведены работы по перепланировки и ремонту здания. Пристроена колокольня. В марте 2002г. по благословению правящего архиерея была отслужена первая литургия благочинным нашего округа протоиереем Павлом Глазуновым и протоиереем Петром Борноваловым. В настоящее время Приход посещается священиком регулярно 2-3 раза в месяц, служатся молебны с акафистом, совершаются все необходимые требы. Литургия служится 4-5 раз в год многодневными постами и в Престольный праздник - 21 ноября. Храм оснащен всем необходимым. Колокольня имеет звонницу из 4-х колоколов. Есть трапезная, библиотека, комната для священника. Храм расположен в центре поселка. Регулярно посещают богослужения 15-20 человек.

 

 

 

 

 

Адрес Храма : 665792 Иркутская обл.Братский р-он с.Ключи-булак, ул.Ленина д.6.

 

 

 



назад к списку новостей