Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Открылся сайт "Братск Православный".

04 Июнь 2011

 Открылся сайт "Братск православный".

Обращение создателей сайта «Братск православный» к братчанам

Дорогие братчане! Досточтимые отцы, братья и сестры!

Без малого 5 лет назад (14 мая 2006 г. прошло первое собрание) мы — группа православных, состоящая преимущественно из служащих на приходах Братска священников, решили создать сайт. Уже на этапе замысла мы постарались вложить в него самые, на наш взгляд, высокие идеи, предъявить самые строгие требования.

Нам хотелось бы видеть наш сайт как средство коммуникации, посредством которого информация о событиях церковной жизни своевременно и в удобной форме могла быть получена всеми заинтересованными людьми.

Жизнь Церкви не ограничивается совершением богослужения, поэтому будем надеяться, здесь также найдет свое отражения согласованная позиция Церкви, касающаяся насущных вопросов бытия, значимых событий, происходящих в городе и стране.

Не менее важная цель, которую мы преследуем, — это дать каждому члену церкви, живущему в наших краях, возможность быть услышанным, высказать свою точку зрения или рассказать нечто. Конечно, если это достойно того, чтобы быть представлено на данном информационном уровне.

Сайт планировался открытым для любого прихода, любого действующего под омофором Церкви учреждения на территории Братского благочиния. Т. е. любая такая организация может самостоятельно создать и развивать свой раздел в рамках сайта. При этом такая форма организации информационного пространства, как нам видится, будет способствовать укреплению церковного единства, соборности — с одной стороны. С другой — даже небольшая, небогатая организация, такая, например, как сельский приход, получит в свое распоряжение современную техническую инфраструктуру и профессиональную поддержку.

Сегодня, когда мы открываем сайт «Братск православный» для работы в обычном режиме, мы с уверенностью говорим, что для достижения обозначенных целей создана надежная и прочная основа. В том числе, техническая, именно на ее устройство ушла большая часть времени. Будут ли эти задачи реализованы — зависит от всех нас, православных братчан. Поэтому приглашаем к сотрудничеству людей, желающих способствовать работе нашего интернет-ресурса и имеющими для этого необходимую базу. Адрес сайта http://bratsk-pravoslavny.ru/

Автор: Администратор Братск-Православный.RU



назад к списку новостей