Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Первая литургия прошла в будущем кафедральном соборе Братской епархии.

16 Январь 2012

 

Первая литургия прошла в будущем кафедральном соборе

Братской епархии

 

Долгожданное событие для православных Братска случилось, 20 ноября: в храме Рождества Христова спустя почти семь лет после начала строительства прошла первая литургия. Особую значимость это событие приобрело потому, что храму предстоит стать главным, кафедральным собором недавно образованной Братской епархии.

Место под строительство новой, четвертой по счету церкви Братска освятили еще десять лет назад, сама стройка началась в 2005 году, короткие службы – молебны – здесь стали проводить с 2008 года. За это время у  храма появились постоянные прихожане. И вот, наконец, первая литургия – главная православная служба, во время которой те, кто готовился и исповедовался, получают причастие.

Сейчас службы проходят в помещении, которое в дальнейшем станет духовно-просветительским центром. Основное здание храма пока не достроено.

Поздравляя по окончанию первой литургии всех собравшихся, настоятель храма протоиерей Андрей Чесноков сказал: «Первая литургия – это поистине великое духовное торжество. Да, она прошла в таких скромных условиях. Это место сейчас кажется пустоватым, сиротливым. Но разве может быть пусто там, где Христос?! Полнота наполняет все. Разве может быть бедно там, где великое богатство – причастие Святых Христовых Тайн?! Поэтому не будем смущаться этой скромностью.

Если ждать, пока у нас все будет благоустроенно и хорошо, мы так и не начнем служить литургию еще года два-три. А нам бы хотелось это Рождество встретить особо торжественно. И поэтому готовиться начинаем заранее, чтобы в праздник – престольный для нашего храма – у нас все прошло гладко».

Фоторепортаж события можно посмотреть и скачать на портале http://bratsk-pravoslavny.ru в разделе «Медиа». Здесь же можно найти более подробную информацию о храме Рождества Христова и других храмах Братска. Информация с сайта bratsk-pravoslavny.ru

При использовании материалов обязательна ссылка на bratsk-pravoslavny.ru



назад к списку объявлений