Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

В Храм на экскурсию. 2011г.

В храм на экскурсию.
 

На экскурсию в храм Иверской иконы Божией Матери пришли дети из летнего лагеря средней школы села Покосное. Их радушно принял, все рассказал и показал настоятель храма протоиерей Петр Борновалов.

Зачем в храме так много икон, что такое подсвечник, канун, алтарь, притвор и многое другое узнали дети. Около тридцати ребятишек окружили батюшку, внимательно слушали и задавали вопросы. Многие были в храме первый раз, хотя живут в поселке с рождения.

На последок детям представилась великолепная возможность подняться на колокольню и самим позвонить в колокола. Пять колоколов не совсем стройно, но громко звонили на все село.

Есть надежда, что эта экскурсия станет для школьников первым шагом на пути к Богу. И в следующий раз они придут в храм уже на богослужение.


Назад к списку